Пенсионные надбавки в этом году получат более 30 млн. пенсионеров
Индексация текущего года, проведенная в первых числах января, затронула более 30 млн. россиян пенсионного возраста. К такому заключению пришли специалисты Пенсионного фонда.
Надбавки к страховым пособиям коснулись только тех пенсионеров, которые прекратили трудовую деятельность. В среднем индексация прошла на уровне 7,05%. Средняя надбавка к пенсиям составила около 1 тыс. рублей.
Дополнительные выплаты, помимо индексированных, назначили для поддержки пенсионеров, постоянно проживающих в селе и отдавших более 30 лет трудовой деятельности сельскому хозяйству.
Готовность фондов к выплате пенсионных пособий
На очередном заседании председателю Правительства Д. Медведеву доложили о готовности федеральной казны выплачивать полный объем пенсий без задержек с учетом проведенного повышения.
Кроме того, глава Минфина отметил, что средства на пенсионные выплаты зачислены в полном объеме не только на текущий год, но и на последующие три.
Начало действия реформы по постепенному увеличению трудоспособного возраста на 5 лет позволило в этом году ускорить и увеличить темпы индексации страховой пенсии неработающим людям пожилого возраста.
Перерасчет пенсий был произведен для 30 млн. 778 тыс. россиян, отметили специалисты.
Бесплатная юридическая консультация, не выходя из дома
У вас есть вопрос, который необходимо решить? Задайте его нашим юристам и получите бесплатную консультацию уже через 10 минут.