В Красноярском крае воцарился «Король туалетов». Семиклассник организовал в своей же школе платный проход в уборную, а затем в стиле коллекторов стал выбивать деньги из «должников». В итоге его самого отправили под суд.

Лёша (имя изменено) как-то неправильно усвоил уроки финансовой грамотности и придумал гениальный стартап: брать по 20 рублей за доступ к обычному школьному туалету. Наряду с удивительной наглостью у парня, судя по всему, было прокачано ещё и красноречие — дети стали послушно платить Лёше за «проходки» в уборную. Тогда за юным коммерсантом закрепилось прозвище «Король туалетов», а в соответствии с таким титулом выросла и стоимость его «услуг».

Наценка больно ударила по кошельку школьников, и некоторые из них вынуждены были ходить по нужде в долг. Лёшу такой вариант вполне устраивал: он просто ставил неплательщиков на счётчик, а потом — в лучших традициях банковских коллекторов — начинал им угрожать. Как раз из-за этого о поборах и узнали родители одноклассника Лёши, который вернулся домой избитым и сообщил, что задолжал некому туалетному королю 2 тысячи рублей.

Вскоре о похождениях бизнесмена узнали и другие родители — они заметили больно уж быстрое исчезновение карманных денег у своих детей и просто сопоставили факты. Так и завершилась эпоха правления «Короля туалетов»: его отдали под суд и приговорили к году условно по статье о вымогательстве.

😊 Подписывайтесь, это Baza

От Baza