Украина назвала журналистов The New York Times, написавших статью о готовности России к переговорам, агентами Кремля

На днях газета выпустила текст, где утверждается, что президент России "подает сигналы" Западу о готовности к переговорам. Центр противодействия дезинформации при СНБО заявил, что "сигнал", который, по данным NYT, подал Путин, может быть связан с желанием помешать поддержке Украины от западных стран и повысить рейтинг Трампа.

СНБО также считает, что "для написания этого текста Россия задействовала американских журналистов, завербованных при их работе в России". При этом все трое авторов этой статьи – американцы, только из них работал в России – глава московского бюро газеты Антон Трояновский. Он родился в Москве, еще в детстве эмигрировал с семьей в Германию, а затем – в США. Двое других журналистов, Джулиан Барнс и Адам Энтоус, работают в США и специализируются на вопросах национальной безопасности.

NY Times
Putin Quietly Signals He Is Open to a Cease-Fire in Ukraine

Despite its bravado in public, the Kremlin has indicated its interest in striking a deal to halt the war — so long as it could still declare victory.

От