Менеджера «Вайлдберриз» подозревают в подмене шести айфонов со склада на муляжи. Чтобы провернуть кражу, девушка наняла на работу своего брата на один день и сразу же уволила.

В начале февраля покупатель заказал на маркетплейсе шесть новеньких 15-х айфонов Про Макс и отказался от заказа. Согласно регламенту, после отказа товар помещают в возвратную коробку под камерой и оставляют её на пункте выдачи заказов, чтобы позже отдать перевозчику. Тот возвращает товар на склад, перед этим проверяя содержимое коробки.

В этот раз перевозчик приехал в ПВЗ на Братеевской и нашёл в коробке муляжи вместо айфонов. О пропаже товара сразу спросили менеджера пункта — Эмилю А. Отсмотрев камеры, сотрудники службы безопасности узнали, что работала в тот день не Эмиля, а её брат. Кроме него в помещении никого не было.

Позже выяснилось, что IP-адрес заказчика айфонов и Эмили совпадают. По версии следствия, девушка специально заказала смартфоны, оформила возврат и наняла через приложение на работу своего брата, чтобы он подменил их на муляжи. На следующий день Эмиля его уволила, но план не сработал. Теперь девушку и брата обвиняют в краже на 641 тысячу рублей.

От Baza