Гражданин Украины объявил голодовку, потому что его уже полгода не могут депортировать из России. Было даже две попытки.

Отказываться от пищи решил 44-летний Роман Оглы, ранее судимый по нескольким статьям, в том числе за убийство и грабеж. В апреле он был задержан и с тех пор его никак не получается экстрадировать. Вот и 23 сентября сотрудники мордовской полиции повезли его на границу с Эстонией и попытались передать эстонским пограничникам, но после быстрой проверки Эстония отказалась принимать Оглы.

Затем такую же попытку предприняли и на латвийской границе, но гражданину Украины и там было отказано, причем без объяснения причин. Оглы вернули в Мордовию, где Рузаевский районный суд продлили мужчине срок содержания в центре временного содержания иностранных граждан.

Украинец явно не согласился с решением суда и сегодня Оглы начал голодовку.

От Baza