«Что здесь происходит» — это не описание 2023 года, а классный авторский канал. Его ведёт дипломированный клинический психолог Ольга. Она простым языком, без заумных слов и волшебной пыльцы, объясняет сложные процессы, помогает не забивать на свои чувства, заботиться о себе и сохранять ментальное здоровье — даже когда кажется, что на это нет сил и времени.

Раньше знаете, как было? Если тебе плохо, грустно, ты потерял мотивацию что-то делать, у тебя тяжёлый развод или переезд, то складывалось ощущение, что ты такой один. Со своими проблемами, иногда как будто дурацкими — а вокруг у людей жизнь, радость, работа мечты, отпуска и дни рождения детей.

Но последние несколько лет обнажили общество, и мы стали понимать, что мы такие не одни: с болью, разочарованием, грустью и апатией. А ещё всё чаще стали говорить о внутренних опорах и собственных ценностях, потому что деньги счастливым делают и без того счастливого человека.

Забота о собственном ментальном здоровье становится обычным и нестыдным делом. Можно, конечно, гордо сказать «я не псих» (если вы всё ещё верите в стереотип, что к психологам ходят и психологией интересуются только «психи»), но вопрос в качестве жизни, которая у нас одна.

Почитайте посты👇

Эмиграция и выбор

Как заставить себя полюбить

Почему перемены к лучшему могут вызывать неприятные чувства

И напоследок:

Зачем ставить яйцо на стол и как это связано с нашей жизнью

Реклама. Низаева О.Т. #текстприслан

От Varlamov