Израиль публикует фото и видео взятых в плен жителей Сектора Газа, которые подозреваются в участии в деятельности ХАМАС.

На кадрах десятки мужчин раздеты до нижнего белья, а их глаза и руки завязаны. На других кадрах группу пленных везут в кузове военной машины. Израиль не привел подробности задержаний, но анонсировал развернутый комментарий от ЦАХАЛ. Предположительно, кадры сделаны в Джебалии, где Израиль сейчас продолжает военную операцию.

Сегодня прошло ровно два месяца с атаки ХАМАС и начала новой войны на Ближнем Востоке. По оценкам израильских властей, которые приводят западные СМИ, ЦАХАЛ ожидает, что для полной зачистки Сектора Газы потребуется еще минимум два месяца интенсивных боев. Повлиять на военную ситуацию может вмешательство Хезболлы или Ирана. Сейчас ЦАХАЛ продвигается в Хан-Юнис, который считается центром боевиков. По неподтвержденным данным, сейчас в городе находится, возможно, даже лидер группировки Яхья Синвар.

От