🛳 К «Титанику» вновь планируют спустить батискаф. С момента трагедии «Титана» прошел год
Миллиардер Ларри Коннор из Огайо собирается повторить спуск к затонувшему «Титанику» на батискафе. Это будет первое возобновление глубоководных погружений после катастрофы батискафа «Титан», произошедшей в июне 2023 года.
Американец убежден, что трагедия затонувшего батискафа «Титан» — единичный случай. «Океан может быть замечательным, и он способен изменить жизнь, если действовать правильно», — отметил Коннор. Стоимость подводного погружения остаётся неизвестной.
Ларри Коннор планирует погружение на глубину около 3,7 км (максимальная глубина погружения судна — 4 тысячи метров) вместе с Патриком Лэхи — президентом компании Triton Submarines, которая производит подводные лодки. Ранее батискафы уже погружались в Марианскую впадину, Большой Барьерный риф и Северный Ледовитый океан.
Ранее ВТъ сообщал, что «Титан» пропал во время погружения к обломкам «Титаника» в Атлантическом океане 18 июня 2023 года. На борту находились пять человек, в том числе трое туристов. Судно взорвалось из-за внешнего давления. Все люди, находившиеся в батискафе, погибли мгновенно.
#общество #мир #сша
