🍌 Не то время: музыкальный рок-фестиваль «Нашествие» отменён в 4-ый раз подряд

Организаторы фестиваля «Нашествие-2023» объявили о том, что Главное приключение лета, которое планировалось к проведению в начале августа в Боровском районе Калужской области, не состоится:

«Сегодня грустный день для всей команды фестиваля. Оценив ситуацию и взвесив все риски вместе с федеральными силовыми ведомствами и службами мы приняли решение перенести фестиваль на 26-28 июля 2024 года. НАШЕСТВИЕ-2024 пройдет в окрестностях деревни Аристово Боровского района Калужской области. Огромное количество переговоров и планов, желание удивить всех тех, кто так долго ждал этот фестиваль. Но ваша безопасность важнее любых наших желаний».

Организаторы «Нашествия» также сообщили, что порядок возврата всех купленных билетов будет опубликован на официальном сайте фестиваля.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша подтвердил информацию об отмене «Нашествия»: «Сейчас для «Нашествия» - не то время. Я поручал своим подчинённым подготовить доклад по ситуации с подготовкой музыкального фестиваля, в том числе — с мнением местных жителей и силовых органов. Было принято общее решение — фестиваль состоится, но в другой части области и в следующем году».

Новость вызвала смешанную реакцию у российских фанатов рок-музыки: одни говорят о том, что принято единственно верное решение и зрители «Нашествия» должны чувствовать себя в безопасности, другие уверены, что организаторы нечестно поступают с поклонниками и требуют немедленно вернуть деньги многие гости «Нашествия» купили билеты на него ещё в 2019 году.

#россия #культура