Полицейское управление Денвера вскоре будет использовать дроны вместо сотрудников полиции. Такая инициатива появилась после того, как город сократил расходы городских служб на $46 млн и направил их на помощь мигрантам.
Дроны также могут быть использованы для предоставления дополнительной информации на местах преступлений, чтобы полицейские получали наиболее полную картину с места происшествия. В полицейском управлении утверждают, что технология сможет обеспечить безопасность офицеров.
Планируется, что дрон будут запускать с подстанции полицейского управления к месту ЧП. Устройство, в свою очередь, будет оперативно передавать информацию в режиме реального времени. Исходя из этого, правоохранители будут решать, выезжать им на вызов или нет.
Технология помощи ИИ полицейским уже применяется в США. Например, полиция Нью-Йорка использует 85 дронов. Сейчас беспилотники необходимы для проверки целостности зданий после ЧП и охраны большого скопления людей.
#сша #общество #мир
