🇺🇸В США обсуждают новый конфуз с президентом Джо Байденом

Президент США Джо Байден упал после своего выступления во время церемонии выпуска курсантов академии военно-воздушных сил США в штате Колорадо, споткнувшись о ящик с песком у трибуны. На ноги 80-летний Байден поднялся только с помощью охранников. Как отмечается, президент США и лидер демократов не получил травм.

В Америке не преминули воспользоваться очередным конфузом президента — в сети снова появились самые различные реакции на случившееся: кто-то жалеет Джо Байдена, кто-то посмеивается и хохмит, а кто-то озадачен и задаётся вопросом «Не слишком ли стар Байден для столько серьёзной роли?». Мнение высказал и основной соперник Байдена в президентской гонке - 2024, республиканец Дональд Трамп, он заявил, что всё происходящее «выглядит безумием» и выразил надежду, что его оппонент не пострадал.

Интересно, что за несколько минут до своего падения у трибуны, Джо Байден, говоря приветственную речь, в шутку назвал себя «трёхсотлетним человеком». Байден является самым пожилым президентом США в истории.

#сша #политика