🇫🇷 Во Франции задержан главный тренер «ПСЖ» по делу о расизме
Главный тренер футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Кристоф Гальтье и его сын Джон Валович-Гальтье задержаны в Ницце по делу о расизме, пишет RMС Sport.
Издание уточняет, что подозреваемые пробудут под стражей 24 часа. За это время следователи либо предъявят обвинения, либо отпустят тренера и его сына.
Уточняется, что мужчин задержали в связи с обвинениями в расизме и дискриминацией. Гальтье и Валович позволили себе дискриминационные заявления еще в 2021 году.
В апреле в СМИ появился отрывок электронного письма Жюльена Фурнье, который был спортивным директором «Ниццы» во время тренерства Гальтье. Утверждается, что якобы тренер говорил Фурнье, что в «Ницце» «не может быть так много чернокожих и мусульман».
При этом сам Гальтье отверг все обвинения и подал иск против СМИ, распространивших слухи.
Издание уточняет, что у Фурнье и Гальтье был затяжной конфликт.
Сейчас ведутся переговоры о расторжении контракта с Гальтье. Однако уже известно, что следующим тренером «ПСЖ« станет бывший тренер сборной Испании Луиса Энрике.
#спорт #происшествия
