🇪🇸 Прокуратура Испании потребовала 2,5 года тюрьмы для Рубиалеса — экс-глава местной федерации футбола на радостях поцеловал футболистку

Прокуратура Испании попросила суд приговорить бывшего президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса к 2,5 годам тюрьмы. Его обвиняют в сексуализированном насилии.

В августе 2023 года он поцеловал в губы футболистку испанской сборной Дженни Эрмосо во время церемонии награждения на женском чемпионате мира в Сиднее. Позднее Рубиалес утверждал, что забылся и сделал это случайно.

Сама Эрмосо отметила, что этот поступок ей не понравился. Позднее она призвала «не зацикливаться на случившемся», однако позднее СМИ выяснили, что в в уголовном деле есть заявление от самой футболистки.

Также следователи планируют, чтобы Рубиалес выплатить Эрмосо €50 тыс. Экс-президенту будет запрещено приближаться к спортсменке ближе чем на 200 метров в течение четырех лет. После тюремного срока Рубиалес не сможет работать в области спорта.

Ранее ВТъ сообщал, что во время того самого матча Рубиалес постоянно держался за пах. В этот момент рядом с ним сидела королева Испании Летиция и ее 16-летняя дочь.

#спорт #испания #общество #происшествия