Глава МИД ФРГ Анналена Бербок потратила на услуги стилиста за 2022 год около 136 тысяч евро. Она платила личному специалисту фиксированную сумму в 8925 евро в день. Об этом пишет Bild.
Уточняется, что за первое полугодие затраты парикмахеров, фотографов, визажистов, косметологов в федеральных министерствах составили боле полумиллиона евро.
Bild приводит слова конституционного юриста Кристиана Хиллгрубера. По его мнению, властям следовало бы меньше сосредотачиваться на внешних факторах и больше — на форме и содержании своей работы.
Эксперты отметили, что граждане не должны оплачивать политикам их визажистов и парикмахеров и призвал чиновников и политических деятелей платить за красоту из своих собственных карманов.
#германия #общество
