На пропавшем в Атлантике батискафе «Титан» заканчиваются запасы кислорода. Воздух иссякнет в ближайшее часы
В батискафе «Титан», который 18 июня пропал на пути к затонувшему лайнеру «Титаник», в ближайшие часы может закончиться кислород. Об этом AP заявил представитель Береговой охраны США капитан Джейми Фредерик.
Уточняется, что воздух должен закончиться примерно в 13:30 по мск. При этом Фредерик добавил, что он и его команда продолжат использовать все ресурсы для поиска.
«Остается много препятствий: от точного определения местоположения судна до достижения его с помощью спасательного оборудования и поднятия его на поверхность — при условии, что оно все еще не повреждено. И все это должно произойти до того, как закончится запас кислорода у пассажиров, что, по некоторым оценкам, может произойти уже в четверг утром», — отметил Фредерик.
По словам многих экспертов, пропажа транспорта во многом связана с конструкцией батискафа. СМИ писали, что еще до погружения судно демонстрировало «признаки циклической усталости». На борту находится пять человек.
Ранее «Вечерний Телеграмъ» писал, что спасатели батискафа слышали звуки постукивания.
#общество #происшествия
