Известную бойцовскую лигу Hardcore Fighting Championship кинули на 1,4 миллиона рублей — организатор съёмок должен был заснять конференцию и турнир, но не выполнил условия договора.
В марте этого года лига Hardcore Fighting Championship организовала конференцию (да, они бывают не только научные) и турнир по кулачным боям в Москве. Бои, победы, поражения и обсуждения хотели заснять на камеру — знакомые посоветовали организаторам оператора Артурика, который специализируется на организации съемок подобных спортивных ивентов.
Артурик должен был собрать себе команду и сделать классные ролики. Конференция прошла удачно, а проверкой документов организаторы занялись только летом. Тогда и поняли, что Артурик их обманул — ему перевели деньги, но 1,4 млн рублей, по мнению представителей лиги, он оставил себе. Дозвониться до него уже не получилось — он исчез вместе с деньгами.
До конца года Артурик так и не появился, организаторы пошли в полицию и написали на него заявление. Назначена проверка.
