Пенсионер из Москвы затопил соседей и случайно узнал, что его квартира больше ему не принадлежит. Судя по документам, он давно продал ее за 10 млн и должен был скоро съехать.

Недавно Борис Сергеевич, проживающий на улице Крылатские холмы, затопил соседей. Соседи решили поискать собственника квартиры и уладить вопрос с ним, чтобы не тревожить пенсионера. Совершенно случайно они увидели, что квартира недавно была продана и переписана на некую Светлану (имя изменено).

Соседей смутила выписка из ЕГРН, они спросили дедушку, продавал ли он квартиру и знает ли Светлану, на что тот ответил отрицательно. Жильцы продолжили разбираться в документах и увидели, что недавно был суд, по результатам которого дедушку выселили из квартиры. Во всех бумажках столи его подписи, но Борис Сергеевич уверял, что нигде не расписывался.

Судя по документам, в апреле Борис пошел к нотариусу и написал доверенность на некого Мохова, о том что он имеет право совершать любые действия с этой квартирой. После Мохов пошел к другому нотариусу и получил дубликат договора купли-продажи на квартиру. В июле квартиру купила Светлана, а в августе официально стала владельцем.

Также нашлась расписка, в которой женщина якобы передает 10 миллионов Борису за квартиру. Этих денег пенсионер не видел. При этом у загадочной новой владелицы несколько паспортов и жилплощадь была оформлена на поддельный, в нем нашли 5 ошибок и липовую фотографию.

Самый странный документ — письмо, в котором дедушка просит дать пожить еще немного в этой квартире, так как они с Мариной ищут дом и скоро переедут. По словам Бориса Сергеевича, у него нет ни одной близкой Марины. Он никогда не видел Екатерину и не продавал квартиру.

«Чудом удалось вовремя узнать о том, что согласно решёнию Кунцевского суда с 28 декабря 2023 года Бориса уже сняли с регистрационного учёта из квартиры. На этой неделе в УВД по ЗАО Москвы оперативно возбудили уголовное дело, прокуратура подала жалобу на решение о выселении. Мошенников уже ищут», — рассказал «Базе» адвокат потепевшего Константин Ерохин.

От Baza