У жителей деревни в Подмосковье появился нежданный сосед: настоящая львица. Хищница живёт в вольере на участке своей хозяйки и пугает окружающих одним своим присутствием. Теперь кошку пытаются выселить.

Татьяна из деревни Воютино вообще любит разных животных — раньше в Одинцово у неё был целый зверинец: от пумы и волков до мадагаскарских лемуров. В Воютино же Татьяна переселила свою любимицу — львицу Тару.

С тех пор хищница живёт в вольере бок о бок с женщиной и сильно пугает местных жителей. Они ставят под сомнение законность нахождения дикого зверя на участке сельхозназначения и считают, что львица не должна находиться в частных руках — к тому же она громко воет по ночам и может на кого-нибудь напасть (пока что ничего подобного не происходило). В итоге жители стали жаловаться главе района и губернатору всей Московской области, но, не получив ответа, устроили народный сход.

На митинг пришло более 130 человек, включая саму Татьяну. Правда, компромисса достичь не удалось: хозяйка Тары пообещала в дополнение ко львице привезти ещё и других зверей, а её соседи в ответ написали коллективное обращение в администрацию. Что будет с кошкой дальше, пока непонятно.

😊 Подписывайтесь, это Baza

От Baza