Varlamov News:

Минобороны России: «Утром 1 июня <...> сорвана новая попытка киевского режима провести террористический акт в отношении гражданского населения города Шебекино Белгородской области. <...> Всего на приграничной территории со стороны Украины уничтожено более…

В Минобороны России утверждают, что после обстрела пункта пропуска «Шебекино» и села Новая Таволжанка в Белгородской области около 4 часов утра 30 диверсантов на трех боевых бронированных машинах и четырех пикапах попытались атаковать в направлении украинского города Волчанск. После удара артиллерии часть отошла в направлении Плетневки.

Кроме того, 15 диверсантов попытались проникнуть на российскую территорию вдоль левого берега реки Северский Донец в направлении Гатищево и Новой Таволжанки.

Еще одна группа из 20 диверсантов на двух бронированных машинах выдвигалась по правому берегу Северского Донца к Новой Таволжанке.

С 6:05 до 6:45 утра диверсанты попытались прорваться из районов Плетневки и Волчанска, утверждают в Минобороны. После удара артиллерии они отошли в направлении села Жовтневое в Луганской области.

От Varlamov