Террористы, напавшие на «Крокус», находились под воздействием психотропных веществ, отключающих страх. Кроме того, они несколько раз посещали здание до атаки — 7, 10 и 14 марта.

У Шамсутдина Фаридуни, Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализода и Мухаммадсобира Файзова взяли кровь на экспертизу. В анализах каждого нашли психотропное вещество, которое меняет восприятие реальности. Источник «Базы» не уточнил название вещества.

Также стало известно, что террористы приходили в «Крокус», чтобы срисовать обстановку и подготовиться к теракту. По данным «Базы», Фаридуни Шамсутдин был в здании 7 марта (это подтверждает фотография, случайно сделанная фотографом концертного зала, и показания таксиста, который подвозил его от концертного зала до деревни Путилково). Ещё один подозреваемый приходил в «Крокус» два раза — 10 и 14 марта.

За день до трагедии, 21 марта, террористы засветились на заправке «Газпромнефти» в районе Строгино и МКАД. Они заправляли ту самую «рено», на которой пытались скрыться после теракта.

Telegram
Baza

Один из террористов, устроивших бойню, был в «Крокусе» 7 марта. Военкоры публикуют его фото, случайно сделанное фотографом концертного зала.

Как рассказал фотограф, он работал в «Крокусе» 7 марта и снимал посетителей. Одним из них оказался террорист Фариддун…

От Baza