Театр Луны на Малой Ордынке возобновил работу после прорыва трубы. Утечка не повлияла на расписание спектаклей — их отыграют по плану.

Худрук театра народный артист Евгений Герасимов рассказал «Базе», что сначала актеры подумали, что в театре начался пожар — они приняли пар, валивший из трубы, за дым. Но оказалось, что все менее серьезно. В основном из-за утечки пострадали гримерки. Точный ущерб пока не установлен.

По словам Герасимова сотрудники театра и спасательные службы сработали быстро и вывели всех зрителей. Тем, кто был в здании во время аварии, предложили билеты на другие спектакли или деньги за билеты.

5 января в театре прорвало трубу с кипятком во время балета «Щелкунчик». Спектакли на основной и малой сценах приостановили, пострадало только помещение. Последствия устранили за один день — по словам представителей театра, с сегодняшнего дня театр работает в штатном режиме. Там уже идут репетиции.

Telegram
Baza

Театр Луны на Малой Ордынке может быть закрыт на несколько дней из-за прорыва трубы. По данным «Базы», в результате затопления пострадали декорации, однако степень ущерба пока не определёна.

Трубу с кипятком прорвало прямо во время балета «Щелкунчик». В…

От Baza