Павел Дуров рассказал, что Telegram заблокировал «тысячи аккаунтов», распространяющих призывы к терактам.

По словам Дурова, четыре дня назад русскоязычные пользователи начали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам.

«В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность. В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов», — заявил Дуров.

Он добавил, что со следующей недели все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения.

«Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений. Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию», — отметил основатель мессенджера.

Telegram
Baza

Предложения поучаствовать в терактах стали массово приходить россиянам в мессенджерах после трагедии в «Крокусе». Неизвестные предлагают минировать ТЦ за деньги.

На провокации через мессенджеры жалуются по всей стране, скриншоты присылают жители Москвы,…

От Baza