На школьников из Алтайского края возбудили дело о реабилитации нацизма за лепку снежного фаллоса на аллее мемориала славы погибшим в Великую Отечественную войну.

Снежный член на аллее в селе Староалейском появился 10 февраля. Его слепили двое школьников — 16-летний десятиклассник и 14-летний восьмиклассник. Подростки сфотографировали снежную скульптуру, отправили фотку по разным чатам, а затем удалили сообщения. Но было уже поздно.

Полицейские задержали ребят, а на родителей составили административные протоколы. По данным «Базы», 13 февраля в СУ СК по Алтайскому краю возбудили дело по части четвёртой статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). Максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Telegram
Baza

В Алтайском крае двое подростков слепили снежный член рядом с Мемориалом Славы. Разрушение собственного творения им не помогло: школьников задержали, следственный комитет начал проверку, а на родителей «скульпторов» возбудили административные дела.

По данным…

От Baza