Боец «ЧВК Вагнер» потерял более миллиона рублей, которые получил за работу в ЧВК. Он хотел купить на эти деньги жильё, но остался бездомным.

Борис (имя изменено) из Тывы вступил в ряды «Вагнера» около шести месяцев назад. Он воевал на Донецком направлении, а также участвовал в битве за Соледар (за это получил награды). В начале февраля Борис получил ранения в бою рядом с Николаевкой и еле выкарабкался. Три дня он пролежал на земле, затем его эвакуировали и доставили в больницу. Там мужчине провели несколько операций. Воевать он больше не может — Борис остался инвалидом.

Перед полётом на Родину мужчина вместе с друзьями решил сходить в сауну. После длительного лечения его развезло буквально через несколько рюмок — всё, что было дальше, Борис почти не помнит. Последний раз свою зарплату за полгода (1 250 000 рублей) он видел в пресловутой сауне, а когда мужчина очнулся в аэропорту, денег уже не было.

На эту сумму Борис планировал купить себе дом или квартиру в родных краях, но денег больше нет. Теперь мужчина опять живет то у родственников, то у знакомых.

От Baza